Regione Piemonte

Consiglio dell'Unione

Ultima modifica 7 settembre 2018

Presidente
Colombo Bruno
Data di nascita: 16/01/1944

Vicepresidente
Campia Roberto
Data di nascita: 03/06/1954

Assessori
Dezzani Giovanni
Data di nascita: 19/06/1944

Franco Roberta
Data di nascita: 01/05/1968

Magnetti Sergio
Data di nascita: 27/09/1953

Panetta Luca
Data di nascita: 28/05/1972

Stroppiana Claudio
Data di nascita: 17/11/1948

Consiglieri
Amerio Danilo
Data di nascita: 25/12/1956

Andreone Enrica
Data di nascita: 23/09/1967

Brosio Giorgio Fedele
Data di nascita: 14/11/1952

Cerrato Davide
Data di nascita: 19/01/1978

Gallo Rosalba
Data di nascita: 08/10/1948

Gerbi Vincenzo Andrea
Data di nascita: 16/08/1952

Giaimo Maria Rosa
Data di nascita: 12/03/1948

Goria Piero
Data di nascita: 04/01/1965

Novara Piero
Data di nascita: 23/07/1953

Pasino Roberto
Data di nascita: 21/11/1972

Pelassa Andrea
Data di nascita: 14/11/1981

Porta Carlo
Data di nascita: 12/01/1973

Pozzo Federico
Data di nascita: 17/07/1976

Trombetta Cesare
Data di nascita: 05/01/1960